Компания «ТехПолимер» передала безвозмездно Донецку 1008 мусорных контейнеров

6 октября 2023

3 октября в рамках гуманитарной программы «Своих не бросаем» компания «ТехПолимер» передала г. Донецку 1008 евроконтейнеров под ТКО.

Для дончан вопрос переполненных мусорных баков является чрезвычайно актуальным, т.к. наблюдается острая нехватка контейнеров для сбора отходов. Наиболее остро вопрос вывоза мусора стоит в районах, граничащих с зоной СВО, где периодически ведутся обстрелы.

Узнав о дефиците мусорных баков, компания «ТехПолимер» оказала посильную помощь жителям Донецка благодаря своему выделенному направлению по изготовлению контейнеров для сбора отходов «ТехПолимерЭко». Было огранизовано производство новых экологически чистых баков объемом 1100 литров. Помогла доставить гуманитарный груз в столицу ДНР общественная организации "Народный фронт".  

Как сообщил глава Аминистрации г. Донецка Алексей Кулемзин: «Новые баки мы планируем отправить в наиболее обстреливаемые районы – это Кировский и Куйбышевский районы».

А. Кулемзин также выразил слова благодарности за реализацию гуманитарного проекта и переданный груз жилищному хозяйству ДНР. Представитель компании «ТехПолимер» при этом отметил, что в рамках благотворительной программы «Своих не бросаем» это только первая партия груза в ДНР. Реализация данной программы должна значительно упростить для Донецкой Народной Республики работу по вывозу твердых бытовых отходов.

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.