Применение бетонного полотна «ТехПолимер» на Сахалине

26 октября 2023

В октябре 2023 года, на Сахалине закончилось строительство водоотводной канавы при помощи бетонного полотна. Применение бетонного полотна «ТехПолимер» на Сахалине является оптимальным решением для укрепления водоотводных траншей в сложных климатических условиях этого региона. 

Области применения:

  • строительство траншей, каналов и водоотводов;
  • укрепление и защита конструкций от эрозии и коррозии;
  • создание противооползневых систем;
  • применение в ландшафтном дизайне и благоустройстве территорий.

На строительном объекте материал позволил создать бетонные конструкции без использования смешивающего оборудования; за счет гибкости полотна сформированы крутые изгибы траншеи. Работы проводились в несколько этапов.

Сначала, рабочие подготовили поверхность, на которую будет укладываться бетонное полотно. Для этого они очистили ее от мусора, грязи и растительности. После этого, началось само укладывание бетонного полотна. Рабочие аккуратно разматывали рулон и укладывали его внахлест на поверхность канавы по направлению потока воды, следуя разметке. 

Когда полотно было уложено, его закрепили на месте с помощью специальных анкеров. По окончании монтажа поверхность бетонного полотна была пролита водой.

Таким образом, использование бетонного полотна позволило строителям создать надежную и долговечную конструкцию водоотводного канала, которая будет устойчива к коррозии, износу и другим негативным воздействиям в сложных климатических условиях этого региона. Применение бетонного полотна на Сахалине снизило затраты на монтаж, а в долгосрочной перспективе - на обслуживание и ремонт.

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.