Применение геотекстиля «ТехПолимер» при рекультивации огромной свалки в Твери

11 июля 2023

В Твери на 13 км Бежецкого шоссе продолжаются работы по рекультивации огромного мусорного полигона ТКО. Площадь сформированного свалочного тела 150097 м2. Производится восстановление 18,7 га земли. Работы должны быть завершены к концу октября этого года.

Свалка не эксплуатируется с сентября 2018 г. и в процессе эксплуатации накопила более 4-х миллионов куб.м. отходов.

При рекультивации свалки в Твери рабочие производят перемещение свалочных масс, осуществляют раскладку горизонтальных дрен, монтаж анкерной траншеи, устройство армогрунтовой подпорной стены, а также устройство резервуаров ЛВК, сбора фильтрата и пожарного резервуара. Кроме того, организована раскатка геосинтетических материалов, в частности высокопрочного нетканого геотекстиля СТО 56910145-009-2014.

Этот полимерный материал может одновременно выполнять несколько функций – защита гидроизоляционных материалов от повреждений (геомембраны) за счет прочности на разрыв и прокалывание, а также прекрасно справляется с задачами фильтрации и дренажа.

При использовании на полигонах ТКО, нетканый геотекстиль демонстрирует высокую стойкость к воздействию химикатов, перепадам температур, ультрафиолету, гниению.

Приглашаем заглянуть на наше производство, и посмотреть, как происходит процесс превращения полипропиленовых гранул в прочный и надежный геотекстиль.

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.