ВРИО губернатора Красноярского края М. М. Котюков побывал в самом сердце завода «ТЕХПОЛИМЕР»

22 июня 2023

21 июня 2023 года с рабочим визитом посетил дивногорский завод «ТЕХПОЛИМЕР» врио губернатора Красноярского края М.М. Котюков. Целью визита было знакомство с работой производственной площадки «ТЕХПОЛИМЕР» г. Дивногорска.

В рамках визита Михаил Котюков пообщался с представителями завода. Обсудили уникальные для Российской Федерации разработки «ТЕХПОЛИМЕР». В их числе полимерный анкерный лист V-LOCK – технология для защиты железобетонных конструкций, продлевающий срок службы бетона; быстровозводимые резервуары «БлокТех» - решение для накопления и инфильтрации стоков; Мобильные дорожные покрытия (МДП) – полимерные плиты для сооружения временных проездов на объекты со сложными геологическими условиями, и другие технологии.

Также ВРИО Губернатора побывал в самом сердце предприятия - увидел производственные линии завода, ознакомился с технологическим процессом создания геосинтетических материалов, которые минимизируют вредное воздействие жизнедеятельности человека и промышленных предприятий на окружающую среду.

Благодаря геосинтетике, произведенной на дивногорском заводе, реализуются приоритетные проекты Российской Федерации - «Чистая страна» и «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». В рамках этих проектов производится ликвидация накопленного экологического вреда от мусорных полигонов, несанкционированных свалок, иловых очистных сооружений и прочих опасных для природы и человека объектов.

ВРИО губернатора собственными глазами увидел, что в родном регионе развиваются крупнейшие компании Российской Федерации по решению экологических задач, которые выпускают продукцию мирового уровня. Имея такие компетенции и производственные мощности, стало понятно, что можно выполнять задачи по импортозамещению и в России, и в Красноярском крае, в частности.

Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.